Помогите с уравнениями

-4x=-10x-9

6+3=4x-1

2+8=3x+9

5-2x=8x+9

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 04:54
    0
    -4 х=-10 х-9

    -4 х+10x=-9

    6x=-9

    x=-9:6

    x=-1,5

    6+3=4x-1

    10=4x

    x=10:4

    x=2,5

    2+8=3x+9

    10-9=3x

    1=3x

    x=1:3

    X=0,33

    5-2x=8x+9

    -2x-8x=9-5

    -10x=4

    -x=4:10=0,4

    X=-0,4