Масса сплава, состоящего из олова и свинца равна 600 г. В сплаве 68% олова. Найдите массу свинца

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 12:10
    0
    Всего - 600 г.

    Олов - 68% = 0,68

    Свинец - ?

    1) 600*0,68=408 (г) - олова

    2) 600-408=192 (г) - Свинец

    Ответ 192 г
  2. 24 июня, 12:18
    0
    600 * (1-0,68) = 192 свинца

    Ответ 192 г