Решите уравнение:

1) 18=3 у+3; 2) 6 х+10=5 х+15; 3) - 5n-16=3n; 4) 8-5n=10-4n; 5) 9m-8=6m+7;

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 19:18
    0
    1) 3y=18+3

    3y=21

    y=7

    2) 6x-5x=15.3 + 10

    x=25.3

    3) - 5n-3n=16

    -8n=16

    n=-2

    4) - 5n-4n=10+8

    -9n=18

    n=-2

    5) 9m-6m=7+8

    3m=15

    m=5