Упростите выражение, использую формулы сокращенного умножения:

(3 х-4) (4+3 х) - (3 х-4) во второй степени

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 05:43
    0
    (3-4+4+3-3-4) x вот и все такмлегко
  2. 22 ноября, 06:19
    0
    (3x-4) (3x+4) - (3x-4) ²=9x²-16 - (9x²-24x+16) = 9x²-16-9x²+24x-16=24x-32=8 (3x-4)