тр бригады рабочих изготовили за смену 100 деталей, 2-ая бригада изготовила на 5 деталей больше чем первая и на 15 деталей больше чем 3-я. сколько деталей изготовила каждая?

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 08:25
    0
    пусть вторая изготовила х, тогда первая х-5, а третья х-15 Всего деталей 100 Составим уравнение

    х+х-5+х-15=100

    3 х=100+5+15

    3 х=120

    х=120:3

    х=40 деталей во второй день

    40-5=35 в первый день

    40-15 = 25 в третий день

    проверка 40+35+25 = 100