Решите уравнение по действием (4,1x+1,2) - (2,3+1,6) = 1,6x

7 Класс

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 04:18
    0
    (4,1x + 1,2) - (2,3 + 1,6) = 1,6x

    4,1x + 1,2 - 3,9 = 1,6x

    4,1x + (1,2 - 3,9) = 1,6x

    4,1x - 2,7 = 1,6x

    4,1x - 1,6x = 2,7

    2,5x = 2,7

    x = 2,7 / 2,5

    x = 1,08