решите уравнение 4 у^2-49=0

решите уравнение 25 у^2-36=0

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 13:34
    0
    4 у^2-49=0

    (2y-7) (2y+7) = 0

    2y-7=0 или 2 у+7=0

    2 у=7 2 у=-7

    у=7/2 у=-7/2

    у=3,5 у=-3,5

    Ответ: 3,5; - 3,5

    25 у^2-36=0

    (5 у-6) (5 у+6) = 0

    5 у-6=0 или 5 у+6=0

    5 у=6 5 у=-6

    у=6/5 у=-6/5

    у=1,2 у=-1,2

    Ответ: 1,2; - 1,2