Решите уравнение: 3x-5:7+2x+1:14=2x-3:2

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 11:48
    0
    3 х+2 х-2 х=5:7-3:2-1:14

    3 х=10:14-21:14-1:14

    3 х=-12:14

    х=-2:7
  2. 28 февраля, 12:04
    0
    3 х-5/7+2 х+1/14 = 2 х-3/2

    3 х=5/7-1/14-3/2 = (10-1-21) / 14=-12/14=-6/7

    х=-6 / (7*3) = - 2/7

    ответ

    -2/7