в 2008 году стоимость номера в гостинице была 900 рублей но после нового года цена увеличилась на 15% сколько рублей стоит номер в гостинице в 2009 году?

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 23:25
    0
    100% - 900 р

    115% - хр.

    х = 115*900 / 100 = 1035 р. - в 2009 году

    ответ: 1035
  2. 27 октября, 00:12
    0
    1) 900/100*15=135 (руб.) - сумма подорожания

    2) 900+135=1035 (руб) - стоимость номера в 2009 г.