Приведите уравнения (х+5) ^2 = (3-2x) (3+2x) к виду ах^2 + bx + c = 0

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 23:33
    0
    (x+5) ^2 = (3-2x) (3+2x)

    2 * (x+5) = (3-2x) (3+2x)

    2x+10=9+6x-6x+4x^2

    2x+10-9-6x+6x-4x^2=0

    4x^2 (2x-6x+6x) + 10=0

    4x^2-2x+10=0

    a=4 b=-2 c=10
  2. 26 октября, 23:52
    0
    X^2+10x+25=9-4x^2

    x^2+10x+25-9+4x^2

    5x^2+10x+16

    a=5 b=10 c=16