В 2008 году стоимость номера в гостинице была 900 рублей. Но после Нового Года цена увеличилась на 15%. Сколько рублей стоил номер в гостинице в 2009 году?

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 20:09
    0
    1035 рублей

    900/100x15=135 рублей (добавили)

    135+900=1035 рублей после нг общая стоимость
  2. 26 августа, 21:20
    0
    900*0,15=135

    900+135=1035

    ответ 1035 рублей