300 грамм 15% раствора соединить с 500 граммами 9% раствора, какой процентный раствор получится?

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 22:57
    0
    1) 300*15/100=45 г - растворяемого вещества в 15% растворе массой 300 грамм

    2) 500*9/100=45 г - растворяемого вещества в 9% растворе массой 500 грамм

    3) 45+45=90 г - растворяемого вещества в новом растворе

    4) 300+500=800 г - масса полученного раствора

    5) 90/800*100%=11.25 % - раствор получится