Найти sin t, kos t, tan t, ели t=5 пи делённая на 3

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 01:11
    0
    5pi/3=5*180/3=300*

    sin (300*) = sin (-60*) = - sin (60*) = - 0.5*sqrt3

    cos (300*) = cos (-60*) = cos (60*) = 0.5

    tg (300*) = sin (300*) / cos (300*) = - 0/5sqrt3/0.5=-sqrt3

    Формулы приведения. Можно так.