2 sin^3x - 2sinx + cos^2x=0

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 13:47
    0
    Неуверенна, но все же)

    2Sinx (Sin^2x-1) + Cos^2x=0 Sin^2x раскрываем как: (1-Cos2x) / 2

    Cos^2x раскрываем как: (1+Cos2x) / 2 следует,

    2Sinx ((1-Cos2x) 2-1) + ((1+Cosx) / 2) = 0

    2Sinx (-1-Cos2x+1Cos2x/2) = 0

    2Sinx=0

    Sinx=0

    x=Пn, n принадлежит Z