турист проплыл на байдарке 10 км против теченя реки и 18 км по течению, затратив на весь путь столько же времени сколько ему понадобилось бы, чтобы проплыть по озеру 28 км зная что скорость течения реки = 2 км/ч найдите собственную скорость байдарки

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 01:18
    0
    10 / (x-2) + 18 (x+2) = 28/x

    10x^2+20x+18x^2-36x-28x^2+112=0

    -16x=-112

    x=7

    ответ собственная скорость байдарки 7 км/ч