Туристы проплыли на байдарке 15 км против течения реки и 14 км по по течению затратив на все путешествии столько же времени сколько ему понадобилось бы чтобы проплыть по озеру 30 километров зная скорость течения реки равна 1 километров час найдите скорость движения туриста по озеру.

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 04:38
    0
    15 / (х-1) + 14 / (х-1) = 30/х, когда приведешь к общему знаменателю, получишь пропорцию, сократишь - получишь

    хх-х-30=0

    (х-6) (х+5) = 0

    положительный корень=6