Найдите корни уравнения x^2-x=2

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 08:14
    0
    Решение:

    х²-х=2

    х²-х-2=0

    х1,2=1/2+-√ (1/4+2) = 1/2+-√ (1/4+8/4) = 1/2+-√9/4=1/2+-3/2

    х1=1/2+3/2=4/2=2

    х2=1/2-3/2=-2/2=-1

    Ответ: х1=2; х2=-1
  2. 4 декабря, 09:43
    0
    X^2-x-2=0 = > d=1+8=3^2 = > x1=1+3/2=2 x2=1-3/2=-1