Помогите решить систему уравнений (х+3) ^2 + (y+4) ^2=1 (x-2) ^2 + (y-1) ^2=4

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 13:26
    0
    2 х+6+4 у+8=1

    2 х-4+2 у-2=4

    2 у=10-2 х

    у=5-х (подставляем в первое уравнение)

    2 х+6+4 (5-х) + 8=1

    2 х+6+20-4 х+8=1

    -2 х=1-34

    -2 х=-33

    х=16,5

    Ответ: 16,5