cos2x=2sinв квадрате x

найдите наибольший корень уравнения в градусах

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 17:02
    0
    1-2sin^2x=2sin^2x

    4sin^2x=1

    sinx=1/2 sinx=-1/2

    x=П/6+2 Пk

    x=5 П/6+2 Пk

    x=-П/6+2 Пk

    x=-5 П/6+2 Пk

    корни 5 П/6 11 П/6

    ответ x=330 градусов