Найдите значение выражения : (3-х+33) * 58 х=6

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 00:57
    0
    (3-х+33) * 58 х=6

    1. упрощаем скобку

    (-х+36) * 58 х=6

    2. раскрываем скобки.

    -58 х^2+2088=6

    3. переносим 2088 на другую сторону и делим на минус 1.

    58 х^2=2082

    4. делим на 58 и округляем до целого, т. к. иначе корень вывести будет нельзя. х^2=36

    откуда

    х=6.