5 Х (3 х-2) - 15 х (4+х) = 240

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 03:48
    0
    5 Х (3 х-2) - 15 х (4+х) = 240

    15x^2-10x-60x-15x^2=240

    -70x=240

    x=-240/70

    x=-24/7=-3 3/7