Вычислите : tg67 ° - tg97 ° / 1 + tg67° * tg97°

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 01:52
    0
    tg67° - tg97° / 1 + tg67° * tg97°

    Соберем его по формуле:

    tg (a-b) = (tga-tgb) / (1+tga*tgb)

    Получим:

    tg (67-97) = tg (-30) = sqrt (3) / 3 (sqrt (число) - квадратный корень из числа)

    Ответ: sqrt (3) / 3