решить систему уравнений 2x-y=13 2x=3y=9

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 18:07
    0
    2x-y=13

    -

    2x+3y=9

    -4y=4

    y=-1

    2x+1=13 x=7

    y=-1 y=-1

    ответ (7; -1)
  2. 8 июня, 19:23
    0
    2 х-у=13

    2 х+3 у=9

    2 х-у=13

    2 х * (-1) + 3 у * (-1) = 9 * (-1)

    -3 у-у = 4

    -4 у = 4

    у = - 1

    х = 12/2

    х=6

    ответ (6; - 1)