Турист прошел 2 седьмых своего маршрута Подсчитав он обнаружил что до середины пути ему осталось пройти 9 км Какова длина пути намеченного туристом

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 15:00
    0
    S-x

    2/7x+9=0,5x

    2/7x-1/2x=-9

    4/14x-7/14x=-9

    -3/14x=-9|: (-3/14)

    x=42 (км)