в первый день турист прошёл 7%намеченного пути. После этого ему осталось пройти 279 км. Какой путь наметил пройти турист?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 15:47
    0
    Составляем пропорцию!

    100%-7%=93% это 279 км

    279 км-93%

    X км-7%

    93*X=7*279

    93X=1953

    X=1953:93

    X=21

    279+21=300 (км)

    Ответ: 300 км. наметил турист