Турист прошел 2/7 своего маршрута. Подсчитав, он обнаружил, то до середины пути ему осталось пройти 9 км. Какова длина пути, намеченного туристом?

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 09:46
    +1
    Примем весь путь за 1.

    1 : 2 = 1/2 - половина пути.

    1/2 - 2/7 = 7/14 - 4/14 = 3/14 - осталось пройти до середины пути, что составляет 9 км.

    9 : 3 · 14 = 42 (км) - длина пути, намеченного туристом.

    Ответ: 42 км.