Решите уравнение √ (11-2x) = 4-x

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 03:17
    0
    √ (11-2x) = 4-x

    возводим а квадрат обе части

    11-2x=16-8x+x^^2

    -x^2+6x-5=0

    x^2-6x+5=0

    д=36-20=16=4^2

    x = (6-+4) / 2=5; 1