Вычислить: sin 2a cos 2a, если cos a = 0,8 и 3 пи/2<а<2 пи

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 23:49
    0
    sin2a=-2sinacosa=-2*0,8*0,6=-0,96

    1-0,64=0,36

    cos2a=2cos^a-1=2*0,64-1=0.28