В3. В треугольнике ABC угол C равен 90 град., cos A = 7/25. Найдите sin A.

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 11:30
    0
    Sin^2A = 1 - COS^A

    sin^2A = 1 - (7|25) ^2

    sin^2A=576/625

    sinA=24/25=0,96
  2. 5 декабря, 13:50
    0
    sinA=√ (1-cos²A) = √ (1-7²/25²) = 24/25