Решить уравнение (3 х+4) ^2+3 (х-2) = 46

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 01:43
    0
    9x^2 + 24x + 16 + 3x - 6 - 46=0

    9x^2 + 27x - 36 = 0 |9

    x^2 + 3x - 4 = 0

    D=9+16=25

    x1=-4

    x2=1