Как решать? 1+cosx+cos2x=0

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 14:25
    0
    1+cosx+cos2x=0

    1+cosx+2cos^2x=0

    пусть cosx=t

    тогда 2t+t+1=0

    D=1+8=9=3^2

    t1=-1+3/4=1

    t2=1-3/4 = - 0.5