4. Упростите выражение и найдите его значение:

-4 (2,5 а - 1,5) + 5,5 а - 8, при а = -.

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 05:05
    0
    -4 (2,5 а - 1,5) + 5,5 а - 8, при а = -, то

    -4 (2,5+1,5) + 5,5+8=-4*4+5,5+8=-16+5,5+8=-2,5