В равнобокой трапеции BC и AD является основаниями BK высота. Найдите площадь трапеции если BC=10 см, AD=24 см, угол A=45°.

В ответе 119 см

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 03:01
    0
    ВК=АК

    АК = (24-10) : 2=7

    ВК=7

    S трапеции = (24+10) : 2*7=34:2*7=17*7=119