Высота равнобокой трапеции равна 6 серия пущенная из вершины на большое основание делит его на два отрезка больший из которых равен 10 Найдите площадь этой трапеции

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 08:57
    +1
    S=a+b/2*h

    a+b/2 - это также средняя линия трапеции, а при опущенной высоте больший кусок нижнего основания = средней линии,

    S=6*10=60 (см^2)