1) корень третей степени из 19 - х в третей степени = 3

2) 2 в степени 3-х = 16

3) 2/5 в степени 2 = 4/9 в степени х/2

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 08:25
    0
    значок ^ означает степень (в степени)

    1) корень третей степени из (19 - х в третей степени) = 3

    19 - х в третей степени=3^3=27

    x^3=19-27=-8

    x=-2 (так как (-2) ^3=-8)

    2) 2 в степени (3-х) = 16

    2^ (3-x) = 2^4

    3-x=4

    x=3-4

    x=-1

    3) 2/5 в степени 2 = 4/9 в степени х/2

    4/25=2/3^ (x)

    x=log от 4/25 по основаю 2/3

    если там опячатка и

    2/3 в степени 2 = 4/9 в степени х/2

    то

    4/9=4/9^ (x/2)

    4/9^1=4/9^ (x/2)

    1=x/2

    x=2