Ребят, помогите

3x^2-7x-6=0

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 18:54
    0
    через дискриминант

    D=49-4*3 * (-6) = 49+12*6=49+72=121, D>0, 2 корня

    х1 = (7-11) / 6=-4/6=-2/3

    х2=3
  2. 28 октября, 19:20
    0
    3x^2-7x-6=0

    D=49+72=121=11^2

    x1=7+11/6=3

    x1=7-11/6=-4/6=-2/3