Решите уравнения: a) 3x (2x + 1) - x (6x - 1) = 10 б) x-1/2 - x+1/3 = 1

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 05:03
    0
    a) 3x (2x + 1) - x (6x - 1) = 10 - раскрываем скобки

    6x^2+3x-6x^2+x=10 - сокращаем подобные

    4 х=10

    х=2,5
  2. 6 марта, 06:33
    0
    1) 6x^{2}+3x-6x^{2}+x=10

    3x+x=10

    4x=10

    x=0,25