решите систему уравнений методом алгебраического сложения: х+у=45, х-у=13

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 18:44
    0
    x+y=45 вычеркнем игрики и получим, 2x=58

    x-y=13 x=29

    еслих=29, то 29+у=45

    у = 16

    (29; 16)
  2. 24 августа, 20:50
    0
    x + x = 45 + 13

    2x = 58

    x = 29

    Если x = 29, то y = 45 - 29 = 16.

    Ответ: (29; 16).