Моторная лодка проплыла по течению реки 3 ч., а на тот же путь против течения реки затратила 5 ч. какова скорость стоячей воды, если скорость течения 10 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 01:36
    0
    Х - скорость лодки в стоячей воде

    3 * (х+10) = 5 * (х-10)

    3 х+30=5 х-50

    2 х=80

    х=40 км/ч - скорость в стоячей воде