30/5^log 5^3 показать решение

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 18:17
    0
    Если 5 в степени логарифм трех по основания пять, то решение такое.

    По свойствам логарифма, если число возводится в логарифмическую степень с таким же основанием, то оно будет равно, в данном случае 3.

    Следовательно:

    30/5^log (5) 3=30/3=10