упростите выражение (cos2 альфа - sin^2 альфа) / (2sin^2 альфа - cos^2 альфа)

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 01:44
    0
    (cos2α - sin² α) / (2sin²α - cos²α) = (cos²α-sin² α-sin² α) / (2sin²α - cos²α) =

    = - (cos²α-2sin² α) / (cos²α-2sin² α) = - 1