Одно из двух натуральных чисел на 5 меньше другого. найдите это число если их произведение равно 176

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 17:58
    0
    х-у=5

    ху=176

    х=5+у

    (5+у) у=176

    х=5+у

    y^2+5 у-176=0

    х=5+у х=5+у

    у=-16 у=11

    х=5-16 х=5+11

    у=-16 у=11

    х=-11 х=16

    у=-16 у=11

    Ответ: (-11; - 16) и (16; 11).