Найдите значение выражения a^3,33/a^2,11*a^2,22 при a=2/7 - дробь

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 12:36
    0
    Поскольку, x^a * x^b = x^ (a + b) = > а^2,22 * a^2,11 = a^4,33

    теперь x^a / x^b = x^ (a - b) = > a^3,33 / a^4,33 = a^ (-1) = 1/a = 7/2 = 3,5

    Ответ: 3,5
  2. 31 августа, 14:10
    0
    a^3,33 / (a^2,11*a^2,22) = a^3.33/a^4.33=a^ (-1) = 1/a

    1/a=1 / (2/7) = 3.5