График функции в заданном уравнении у = (а+1) х+а-1 пересекает ось абцис с координатами (-2; 0). Запишите функции в виде у=kx+b

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 15:45
    0
    Подставляем координаты точки: (a+1) * (-2) + a-1=0; - 2a-2+a-1=0; - 2a+a=1+2; - a=3; a=3 / (-1) = - 3. y = - 2x-4. Ответ: y = - 2x-4.