Решите ребят!

система:

3y+5x=29,

y+7x=31;

способом подстановки!

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 21:00
    0
    3y+5x=29

    y+7x=31

    3y+5x=29

    x=-0.6y+5.8

    y+7x=31

    y+7 * (-0.6y+5.8) = 31

    y-4.2y+40.6-31=0

    -3.2y+9.6=0

    y=9.6/3.2

    y=3

    3y+5x=29

    3*3+5x=29

    -20+5x=0

    x=20/5

    x=4