Найдите k и l, если известно, что прямая y=kx+l параллельна прямой y=0,75x+11 и проходит через точку:

а) K (8; 1)

б) М (4,9)

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 21:47
    0
    Уравнение прямой, проходящей через точку (а, в) и угловым коэффициентом к имеет вид: у-в=к (х-а).

    Параллельные прямые имеют одинаковые угловые коэффициенты.

    1) к=0,75 К (8,1)

    у-1=0,75 (х-8)

    у=0,75 х-5

    2) к=0,75 М (4,9)

    у-9=0,75 (х-4)

    у=0,75 х+6