Найдите значение производной функции ф (х) = 2/1-х в точке х0=-1

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 21:46
    -1
    F (x) = 2 / (1-x)

    f' (x) = (0+1*2) / (1-x) ^2=2 / (1-x) ^2=2 / (x^2-2x+1)

    f' (x0) = 2 / (1-x0) ^2=2 / (1 - (-1)) ^2=2 / (2) ^2=2/4=0,5