Как решитьто уравнение, не получается ...

x²-x-12/x+3=0

А. - 4; 3

Б. 4; -3

В. - 3

Г. 4

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 17:10
    0
    X не должен равняться (-3) - в этом случае знаменатель равен 0 и выражение не имеет смысла. x^2-x-12=0; D = (-1) ^2-4*1 * (-12) = 1+48=49; x1 = (1-7) / 2, x2 = (1+7) / 2. x1 = - 3, x2=4. Ответ: x=4.