Дано треугольник ABC угол=90 градусов AC=24 BC=7 Найти синус угла A

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 11:33
    0
    Дано треугольник ABC угол=90 градусов AC=24 BC=7 Найти синус угла A

    AB=sqrt (AC^2+BC^2) = sqrt (576+49) = 25

    sinA=BC/AB=7/25