Сумма двух чисел равна 8 а сумма обратных им чисел равна 6. эти числа найдите

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 19:47
    0
    а-1 число

    в-2 число

    а+в=8

    а=8-в

    1/а+1/в=6

    1/8-в + 1/в=6

    Дальше решай! Я такие не умею решать! Но решение я правильное написал!